НОВОСТИ

На стадионе «Электрон» заменят газон за 16 млн рублей

17:32, 5 мая 2017 года
Комментариев: 25

Спортивная школа им. Александра Невского объявила аукцион по замене газона на стадионе «Электрон». Работы по замене искусственного покрытия необходимо выполнить до 25 июня.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Начальная (максимальная) цена аукциона составляет 16,8 млн рублей. Согласно техническому заданию, подрядчик должен демонтировать старый газон на поле размером 113x72 метра, уложить новый газон и равномерно засыпать на новое покрытие кварцевый песок и резиновый гранулят.

— В прошлом году «Электрон» успешно прошел сертификацию РФС и получил сертификат второй категории. Он даёт право проводить на стадионе матчи первенства ФНЛ. Но в следующем сезоне «Тосно» собирается играть в Премьер-лиге, поэтому нам нужно получить сертификат первой категории. В РФПЛ более строгие требования к стадиону. В частности, высота ворса и структура газона должны строго соответствовать стандарту и иметь сертификат. Однако изменения ожидают весь стадион, а не только футбольное поле. Старое покрытие планируется постелить на тренировочном поле. Это позволит повысить качество тренировочного процесса и увеличить количество занимающихся детей в спортивной школе имени Александра Невского, — уточнили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта.

Средства на замену газона выделяются из областного и федеральных бюджетов.


Напомним, стадион «Электрон» реконструируют под требования Российской футбольной Премьер-лиги. Первый этап реконструкции стадиона завершился в декабре 2015 года. Достроит стадион московская фирма «Универсалстрой», которая в конце апреля этого года выиграла аукцион стоимостью более 300 млн рублей.

Подрядчик должен установить до 15 июля сборно-разборную трибуну на 3000 мест, новое электронное табло, систему продажи билетов и абонементов, систему управления доступа зрителей на стадион, в том числе турникеты, камеры хранения и медицинский пункт. Восточную трибуну необходимо построить до конца 2017 года.

Футбольный клуб «Тосно», выступающий на стадионе «Электрон», находится в шаге от прямого выхода в РФПЛ. Для этого команда должна победить или сыграть вничью с нижнекамским «Нефтехимиком».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.