НОВОСТИ

На создание виртуальных концертных залов область получит почти 5 млн рублей

16:14, 11 декабря 2019 года
Комментариев: 8

Министерство культуры РФ предварительно одобрило выделение 18,1 млн рублей на ремонт шести новгородских сельских домов.

Сельские дома культуры, требующие ремонта, расположены в Старорусском, Новгородском, Холмском и Демянском районов. Их ремонт проводится в рамках федерального проекта «Культурная среда».

Также по федеральному проекту «Цифровая культура» в 2020 году региону выделят 4,7 млн рублей. Средства потратят на на создание шести виртуальных концертных залов в Боровичском, Маловишерском, Валдайском, Солецком, Окуловском и Старорусском районах.

Реализация национального проекта «Культура» началась с января 2019 года и продолжится до конца 2024 года. В нацпроект входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Как сообщает новгородское министерство культуры, в этом году по нацпроекту отремонтировали пять домов культуры. В Новгородском районе продолжается капитальный ремонт борковского дома народного творчества и досуга, в Чудовском районе реконструируют центр досуга в посёлке Краснофарфорный.

Ранее в Великом Новгороде, Холме и Пестово открылись виртуальные концертные залы. Общая сумма финансирования составила 6,2 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.