НОВОСТИ

На ремонт участка М10 в Чудовском районе планируют потратить 3 млрд рублей

09:03, 21 апреля 2020 года
Добавить первый комментарий

Федеральное казённое учреждение «Упрдор» объявило аукцион на ремонт участка автодороги М10 в Чудовском районе Новгородской области. Стоимость работ составляет 3,11 млрд рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Объявлен аукцион на капитальный ремонт четырехполосного участка автодороги М10 в Новгородской области с 570 по 585 км — это Чудовский район от поворота на Успенское до деревни Придорожная.

Ремонт предполагает восстановление слоёв дорожной одежды, основания, досыпку обочин и земляного полотна, переустройство тепловых, электрических сетей и сетей связи, ремонт водопропускных труб, восстановление ливнёвой канализации, водоотводных сооружений и обустройство очистных сооружений.

Подрядчик должен будет переустроить автоматический комплекс весогабаритного контроля и светофорный объект, восстановить металлического барьерного ограждения и устроить монолитное парапетное ограждение, восстановить дорожную разметку и дорожные знаки, смонтировать Г и П-образные опоры, отремонтировать автобусные остановки и пешеходные дорожки, обустроить шумоподавляющие экраны.

Работы должны завершить до 1 декабря 2022 года.

Финансирование обеспечит федеральный бюджет. В 2020 году на эти цели заложено 291,62 млн рублей, в 2021 году — 1,46 млрд рублей, в 2022 — 1,36 млрд рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.