НОВОСТИ

На ремонт трёх детских школ искусств в Новгородской области планируют потратить почти 20 млн рублей

14:33, 25 января 2021 года
Комментариев: 1

В Новгородской области в этом году начнётся реализация нового направления национального проекта «Культура» — модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств. В рамках федерального проекта «Культурная среда» в 2021 году капитально отремонтируют три детских школы искусств — Новгородскую детскую музыкальную школу им. А.С. Аренского, Шимскую детскую школу искусств и Поддорскую музыкальную школу.

Как сообщили в минкультуры региона, капремонт планируют завершить к концу года. Финансирование составит почти 19,5 млн рублей, из них 14,9 млн рублей поступят из федерального бюджета.

Кроме того, две детские школы искусств — Валдайская и Чудовская, а также Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова получат музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. На эти цели направят 15,4 млн рублей. Из них 11,8 млн рублей — средства федерального бюджета. В детскую школу искусств им. А.С. Аренского поступят также по линии минпромторга РФ музыкальные инструменты — ксилофон и барабаны.

Как уточнили в министерстве, Новгородская область участвует в нацпроекте «Культура» с 2019 года. Впервые в рамках нацпроекта школы искусств региона получают средства на проведение капитального ремонта. Многие здания нуждаются в модернизации. Средства на капремонт, реконструкцию и оснащение школ искусств будут выделяться до конца 2024 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.