НОВОСТИ

На ремонт двух дорог в Крестецком районе потратят 220 миллионов рублей

16:15, 22 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

Сейчас подрядная организация АО «СМУ-Дондорстрой» работает на двух ключевых объектах в Крестецком районе. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На дороге Крестцы — Старое Рахино протяженностью 15,4 километра завершено устройство выравнивающего асфальтобетонного покрытия. Местные жители уже могут передвигаться по дороге, а родители — отправлять детей в детские лагеря, которые расположены вдоль нее.

На дороге Крестцы — Усть-Волма запланировано обновить асфальт на протяжении 8,6 километров, а также восстановить профиль гравийной дороги на участке в 22,5 километра. Сейчас подрядчик завершает работы по фрезерованию старого покрытия и одновременно укладывает выравнивающий слой асфальта.

Дорога ведет к деревне Усть-Волма, в которой располагаются дом культуры, отделение банка, библиотека, идёт строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. С началом учебного года по этой дороге десятки ребят поедут в Крестецкую школу.

Помимо восстановления дорожного покрытия, на дорогах заменят старые дорожные знаки, укрепят обочины и нанесут разметку. Всего на ремонт двух дорог предусмотрено около 220 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.