НОВОСТИ

На ремонт дороги Новоселицы — Тухун в Боровичском районе потратят 116,2 млн рублей

11:58, 18 августа 2021 года
Добавить первый комментарий

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт автодороги Новоселицы — Тухун. Подрядчиком выступает ООО «Союз Автодор».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Контракт с подрядчиком заключили 10 августа, его стоимость составила 116,2 млн рублей. За эти деньги планируют отремонтировать 11 км дороги.

Сейчас дорожники приступили к фрезерованию старого покрытия. В отфрезерованную асфальтобетонную крошку добавят щебень и будут использовать для укрепления обочин. Подрядчик обустроит выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, восстановит посадочные площадки и покрытие существующих тротуаров, укрепит обочины, нанесёт дорожную разметку и обновит дорожные знаки, отремонтирует водопропускные трубы.

Как уточнили в Новгородавтодоре, на состояние этой дороги неоднократно жаловались жители, они просили отремонтировать её как можно скорее. Планируется, что ремонт завершат уже к концу этого года.

Всего рамках заключённого госконтракта в Боровичском районе до 2023 года отремонтируют 17 автомобильных дорог, общей протяжённостью около 140 км.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.