НОВОСТИ

На ремонт дорог в Хвойнинском и Пестовском районах потратят 632,6 млн рублей

10:17, 25 апреля 2020 года
Комментариев: 4

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году начнётся ремонт автомобильной дороги Хвойная — Пестово.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всего отремонтируют 67 км в Хвойнинском и Пестовском районах на сумму 632,6 млн рублей, сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития региона.

В Пестовском районе планируют завершить строительство моста через реку Поросла у деревни Улома. Стоимость работ составляет 46 млн рублей.

В рамах нацпроекта уже начались работы по ремонту автодороги «Вышний Волочёк — Бежецк — Сонково» — Лесное — Пестово. Протяжённость участка составляет 18,2 км, общая сумма работ — 157,6 млн рублей. Работы планируют завершить в этом году.

Также дополнительно для обеспечения безопасности дорожного движения из областного бюджета выделено 20 млн рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги в Пестово на Устюженском шоссе протяженностью 0,9 км. Отремонтируют участок от ул. Набережная до железнодорожного переезда по Устюженскому шоссе.

Всего на содержание дорог Пестовского района из дорожного фонда Новгородской области выделено 32,3 млн рублей. По проекту «Дорога к дому» для приведения дорог местного значения в нормативное состояние планируется потратить 12,4 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.