НОВОСТИ

На реконструкцию Нехинского шоссе понадобится 2 млрд рублей

17:23, 6 сентября 2022 года
Комментариев: 17

Сегодня, 6 августа, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Константин Куранов представил губернатору Андрею Никитину план реконструкции Нехинского шоссе.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, проектирование находится в активной фазе, полную проектно-сметную документацию министерство планирует получить в первом квартале 2023 года. Предварительная стоимость реконструкции составит около 2 млрд рублей.

— Мы увеличим полосу движения с 3 до 3,5 метров. На первом пути следования находится мостовой переход, который мы полностью реконструируем. На период строительства построим временный объездной мост, что не нарушит движение транспорта, — сказал Константин Куранов.

Реконструкция предусматривает обустройство тротуара и велопешеходной дорожки. В населенных пунктах сделают уличное освещение общей протяженностью более 10 км. Помимо этого власти планируют установить на дороге стационарный пункт весового контроля. На перекрестке с Юго-Западным обходом Великого Новгорода появятся светофоры.

— Это серьезный инженерный объект, приступать к нему будем в конце 2023 - начале 2024 года. Понятно, что на это время будет дискомфорт по движению, но это надо делать. Иначе мы в определенный период встанем. И уже ни по безопасности, ни по освещенности, ни по каким параметрам эта дорога не будет соответствовать, — отметил Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.