НОВОСТИ

На реконструкцию «Малого» театра выделили 152 млн рублей из федерального бюджета

15:07, 8 декабря 2019 года
Комментариев: 3

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении федеральных средств на реновацию региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры. Новгородская область получит 152,29 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Правительство РФ распределило 3,5 млрд рублей на реновацию региональных и муниципальных учреждений культуры. Новгородская область получит 152,29 млн рублей на реконструкцию здания МБУКиИ «Театр для детей и молодежи «Малый» в Великом Новгороде.

В апреле этого года мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщал, что на реконструкцию театра «Малый» требуется около 400 млн рублей, которые мэрия собиралась получить в рамках субсидии от Министерства культуры РФ. В бюджете была выделена часть для софинансирования ремонтных работ.

Проектно-сметная документация на реконструкцию здания по пр. Мира 32а в Великом Новгороде, была разработана в 2017 году. Сметная стоимость ремонта в ценах 2019 года составляет 487,7 млн рублей.

Проект предусматривает реконструкцию ряда помещений, перепланировку подсобок, пристройку крытой галереи площадью около 215 квадратных метров, отделочные работы, строительство повысительной насосной станции, установку малых архитектурных форм на прилегающей территории, укладку тротуарной плитки, озеленение, установку дорожных знаков и разметки территории. Предусмотрено также строительство системы электроснабжения наружного освещения, сетей связи, канализации и водопровода, теплосетей.

На строительство потребуется 10,5 месяцев работы. В новом виде здание будет отвечать всем современным требованиям пожарной безопасности и организации пространства для маломобильных групп населения.

Согласно документу правительства РФ, здание театра «Малый» будет введено в эксплуатацию после реконструкции в 2023 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.