НОВОСТИ

На проект реставрации рва и вала новгородского кремля выделили 3 млн рублей

09:21, 5 августа 2013 года
Комментариев: 6

На сайте "Госзакупки"размещён заказ на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на реставрацию рва и вала новгородского кремля.

Как сообщается в документах заказа, начальная цена контракта составляет 3 млн 283 тысячи 840 рублей. Источник финансирования заказа – средства целевых субсидий.

В документации должен быть раздел гидрогеологии, где будет определение расхода ливневых стоков с территории кремля, определение качества этих стоков и составление плана мероприятий по их распределению и очистке, укрепление откосов вала в местах выпуска сточных вод. А также раздел археологии, в котором будет описано выполнение трёх поперечных траншей, выявление первоначального профиля вала и раздел натурных исследований, где будет разработка схем ландшафтно-исторического анализа, вертикальная планировка, ландшафтное описание территории, исследование основания стен. В проекте предусмотрен и раздел "инженерные сети", где будет описана замена типа прокладки электрического кабеля внутри рва и канализации на участки рва.

Рассмотрение поданных на участие в открытом конкурсе заявок состоится 9 августа. 

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.