НОВОСТИ

На праймериз «Единой России» обсудили проблемы ЖКХ

10:22, 19 апреля 2016 года

В минувшие выходные состоялись очередные дебаты в рамках предварительного партийного голосования партии «Единая Россия».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В этот раз дебаты на тему «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда» проходили в Валдае и Сольцах.

В дебатах принял участие депутат областной думы Дмитрий Игнатов.

— Тема для дискуссий состоявшихся дебатов актуальная, учитывая современные реалии. Поэтому, я искренне благодарен жителям Валдая, жителям Сольцов, которые нашли время в свой выходной день и приняли участие в партийных дебатах. Сфера ЖКХ актуальна и не проста. Она касается каждого из нас. Я уверен, что задача депутата любого уровня, будь то социальная сфера, сфера ЖКХ и пр. — создание законодательных актов, способных улучшить качество жизни любого жителя области, — подчеркнул Дмитрий Игнатов.

Депутат отметил, что сегодня существует большая проблема в начислении платы за коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды. На федеральном уровне необходимо разработать новую методику начисления коммунальных платежей, необходимы прямые договора между поставщиком и потребителем.

— Жилищно-коммунальное хозяйство — это сложная отрасль, в которой достаточно проблем. Не для кого ни секрет, что на коммуналку нужны деньги. Я считаю несправедливым, что до настоящего времени не принято решение о государственном регулировании тарифов на жилищные услуги. Для каждого гражданина важно, чтобы его заработанные деньги уходили не на хорошую жизнь руководителей управляющих организаций, а на качественное содержание дома, в котором он живет, — сказал Игнатов.

Дмитрий Игнатов считает, что задача депутата Государственной думы — добиться разработки государственных программ по строительству газораспределительных сетей, чтобы каждый житель , предприниматель, собственник производства мог за адекватные деньги подключиться к природному газу.

Также новгородец намерен добиться разработки государственной программы по модернизации коммунальной инфраструктуры, которая за счет софинансирования из федерального бюджета поможет отремонтировать сети водопровода, канализации, ливневой канализации, строительства очистных сооружений.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.