НОВОСТИ

На площади Свободы в Валдае восстанавливают фасады домов

18:00, Четверг, 13 февраля

Продолжается восстановление зданий на площади Свободы в Валдае. Дома, где идут работы, являются объектами культурного наследия.

© Страница Юрия Стадэ «Вконтакте»
© Страница Юрия Стадэ «Вконтакте»

Как сообщил на своей странице «Вконтакте» глава Валдайского района Юрий Стадэ, на сегодняшний день на домах №12, №14, и с №24 по №28 завершено инъектирование фундаментов укрепляющим составом. Ранее установленные леса и тепловой контур позволяют проводить вычинку разрушенной кирпичной кладки с последующим восстановлением в зимних условиях.

Сейчас на объекте трудятся более 20 рабочих и специалистов. Они совмещают завершение противоаварийных работ и восстановление кирпичной кладки памятников.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.