На первенстве России среди юниоров новгородские ориентировщики завоевали три награды

17:30, 10 августа 2022 года
Комментариев: 1

Воспитанники отделения спортивного ориентирования СШОР «Олимп» завоевали три награды главного старта страны среди юниоров до 21 года.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Соревнования по кроссовым дисциплинам прошли в Тамбове и собрали более 1800 спортсменов из 50 регионов России.

В дисциплине кросс-классика победительницей первенства стала Екатерина Агафонова, выполнившая при этом норматив мастера спорта России.

Среди юниоров спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Кирилл Каппаров занял второе место.

Еще одно серебро добавили в копилку новгородской сборной наши девушки в эстафете. Надежда Гаврина, Екатерина Агафонова и Мария Суворова показали на финише второе время. Благодаря этому результату новгородки получили статус кандидатов в сборную команду России.

В командном зачете сборная Новгородской области заняла третье место после Санкт-Петербурга и Москвы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.