НОВОСТИ

На одном из новгородских предприятий в огонь бросили несколько партий наркотиков

12:45, 15 апреля 2010 года
Добавить первый комментарий

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области прошла операция по уничтожению очередной партии наркотиков.

Напомним, что сжигание вещественных доказательств по уголовным и административным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, это обязательная процедура, предусмотренная законодательством.

«На этот раз в огне сгорели такие наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества, как героин, метамфетамин, МДМА, амфетамин, метадон, нандролон, маковая солома, марихуана, гашиш. Самыми крупными оказались упаковки с маковой соломой весом 5 и 5,5 килограммов. Эти наркосодержащие растения были изъяты из незаконного оборота наркополицейскими в результате оперативно-профилактической операции «Мак», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления.

Другие наркотики были изъяты наркополицейскими в течение нескольких месяцев в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Судами были приняты решения об уничтожении наркотических средств и психотропных веществ, приобщённых к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств, обвинительные приговоры по которым уже вступили в законную силу. Всего уничтожено наркотиков по 27 приговорам.

Уничтожение состоялось на одном из спецпредприятий Великого Новгорода под наблюдением специально созданной комиссии, в которую входят представители Комитета по охране здоровья населения области, Комитета лесного хозяйства, а также сотрудники наркоконтроля.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.