НОВОСТИ

На новгородских памятниках устанавливают антивандальные таблички

15:37, 15 апреля 2010 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде начаты работы по благоустройству и приведению в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов в честь героев Великой Отечественной войны.

За счет средств городского бюджета осуществляется содержание и обслуживание 18 воинских захоронений и мемориальных комплексов и 32 мемориальных досок. Комиссией с участием представителей комитета по управлению ЖКХ, МУ «Городское хозяйство», ветеранской общественности проведено обследование всех объектов с целью оценки их состояния и составления перечня работ, которые необходимо выполнить до 9 мая. Это и покраска ограждений и самих комплексов, благоустройство территории, восстановление тротуарных дорожек и ряд других работ по текущему ремонту.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, по результатам запроса котировок на выполнение работ по ремонту воинских захоронений и мемориальных комплексов на территории Великого Новгорода в 2010 году победителем признана новгородская фирма - ООО «Закар». Цена муниципального контракта – 285 тыс. рублей.

Координирует работы МУ "Городское хозяйство". Добавим, что его сотрудники не оставили без внимания и другие памятники города. Так, установлена антивандальная табличка у памятника Александру Невскому на одноименной набережной - ранее табличка была украдена неизвестными.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.