НОВОСТИ

На М11 в Новгородской области хотят построить вертолётную площадку и поставить православный киот

12:46, 14 апреля 2019 года
Комментариев: 18

Председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко провёл выездное совещание, посвящённое вопросам строительства 7 и 8 этапов платной автодороги М11. Обсуждается вопрос строительства вертолётной площадки на этих участках, а между реками Кересть и Полисть планируется организовать место для возведения киота.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас на седьмом и восьмом участках идёт активизация строительных работ. На 541-метровом мосту через реку Ижора (663 км магистрали М11) заканчиваются работы по бетонированию плиты правой проезжей части пролётов моста. Параллельно строители приступили к бетонированию левой половины, сообщают в «Автодоре».

Дорожники намерены завершить работы к лету текущего года. Цель - обеспечить технический проезд по мосту и в целом по 7-8 участку магистрали. В связи с наступлением весеннего сезона идёт подготовка к возобновлению работ по укладке асфальта дорожного полотна на основном ходе 8 участка трассы.

Вячеслав Петушенко потребовал от дорожных строителей разработать план по благоустройству полосы отвода дороги, чтобы к открытию автотрассы всё было приведено в порядок. На отрезке 7 участка магистрали, между реками Кересть и Полисть в Новгородской области планируется организовать площадку для возведения киота.

Также обсуждается вопрос строительства на вертолётной площадки, поскольку седьмой и восьмой участки располагаются в глухих лесах и болотах, там нет посёлков и деревень. Она будет необходима для эвакуации людей в случае возникновения экстренных ситуаций.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.