НОВОСТИ

На «Кубке Ростелекома» по киберспорту стали известны первые победители

13:50, 24 марта 2021 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде продолжается фестиваль по киберспорту Big Champ «Кубок Ростелекома». Победители по ряду дисциплин стали известны уже в эти выходные.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Отборочные этапы проходили в дистанционном формате, а 20 и 21 марта в компьютерном клубе Lion Club и библиотеке «Читай Город» определились финалисты и победители игровых дисциплин. В отборочном и основном этапах соревнований приняли участие более 150 киберспортсменов.

— Каждый год количество заявок на участие в фестивале растёт. На этот раз из-за большого числа желающих мы сначала проводили отборочный этап, — рассказала директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова. — Соревнования прошли в напряженной борьбе, а финалы получились зрелищными и по-настоящему захватывающими.

В дисциплине Dota 2 за победу боролись восемь новгородских команд. Первое место заняла команда Triple Snus. Второе место досталось игрокам из Elite Players, третье место — команде El Pudgino.

В Counter-Strike: Global Offensive соревновались восемь команд из Великого Новгорода и одна из Пскова. Первое место заняла команда Nova, которая обыграла Lion Team с разницей в два раунда.

В личном первенстве лидерами стали Александр Родионов (дисциплина Mortal Kombat 11), Виктор Коровай (Tekken 7) и Игорь Степанов (Hearthstone).

Также по итогам соревнований в дисциплине FIFA 21 определилась четверка сильнейших игроков. Это Кирилл Погожев, Сергей Мошников, Денис Прокофьев и Егор Белозеров). Финальные матчи они сыграют 27 марта.

В этот же день зрителей ждут конкурсы, награждения победителей соревнований и выступления гостей, которые расскажут о современных технологиях, настольных играх, косплее и программах дополнительного образования для подростков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.