НОВОСТИ

На кафедре физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ состоялась научная конференция студентов и аспирантов

13:53, 17 апреля 2014 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 16 апреля, в рамках Дней науки на кафедре физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ состоялась научная конференция студентов и аспирантов. В конференции приняли участие преподаватели, студенты всех курсов, магистранты и аспиранты кафедры, а также представители ОАО «ОКБ-Планета».

Конференция прошла в виде непринужденной дискуссии. Было представлено 14 докладов об исследованиях, проведенных в последнее время: от технологических до схемотехнических проектов. Компетентная комиссия признала лучшей работу Якова Эннс "Переменный МЭМС конденсатор". Как было отмечено, работа имеет большое научное и практическое значение, а исследователей в этой области можно буквально по пальцам пересчитать. Тезисы самых интересных докладов будут опубликованы в общем сборнике. А Якову Эннс рекомендовали подготовить статью для публикации в научно-теоретическом и прикладном журнале "Вестник НовГУ", который включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации (Бюллетень ВАК от 19 февраля 2010 года).


Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.