НОВОСТИ

На кафедре автотранспорта завершили исследование интенсивности движения на улицах города

15:25, 1 ноября 2018 года
Добавить первый комментарий

Студенты кафедры автомобильного транспорта Политехнического института НовГУ завершили работы по исследованию интенсивности движения транспорта и пешеходов на основных узлах улично-дорожной сети Великого Новгорода.

Исследование проводились в рамках проектной работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) на территории областного центра в соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации, данных по итогам заседания президиума Государственного совета 11.04.2016 г.

Согласно заданию Управления по дорожному хозяйству и транспорту Администрации Великого Новгорода студенты провели исследования в 10 узлах с наибольшей интенсивностью дорожного движения в утренние и вечерние «часы пик». При этом фиксировались результаты перемещения через контролируемый узел и пешеходов, и транспортных средств с разбивкой по категориям.


Полученные статистические данные позволят оценить текущее состояние на дорогах Великого Новгорода и станут основой для разработки КСОДД. В свою очередь, студенты расширили компетенции, связанные с изучением организации дорожного движения в городах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.