НОВОСТИ

На имя Губернатора Новгородской области пришло поздравление с Днем единения народов Беларуси и России

16:53, 3 апреля 2009 года
Добавить первый комментарий

На имя Губернатора Новгородской области пришло поздравление с Днем единения народов Беларуси и России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Сегодня, 3 апреля, на имя Губернатора области Сергея Митина пришло поздравление из Беларуси с Днем единения народов Беларуси и России. В своем поздравительном письме Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец выражает надежду на дальнейшее расширение делового и культурного сотрудничества, укрепление дружественных связей с Новгородской областью.

«Наше духовное родство,-говорится в письме,-прошло испытание временем,а партнерские связи помогают достойно жить и решать большие задачи,добавляют уверенности в завтрашнем дне.Примите пожелания Вам и жителям региона крепкого здоровья, счастья и успехов в белорусско-российской интеграции!» Напомним. Что День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор о Сообществе Беларуси и России.

Уже через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Беларуси и России, который дал новый импульс процессу интеграции двух государств. Подписание 2 апреля 1996 года Договора об образовании белорусско-российского Сообщества стало знаменательной датой нашей новейшей истории. Было положено начало процессу интеграции, открыты новые возможности для сближения двух братских народов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.