НОВОСТИ

На этой неделе семь жителей Новгородской области отравились угарным газом

16:24, 8 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области семь человек получили лёгкую степень отравления угарным газом из-за нарушений правил эксплуатации оборудования. В Валдае инцидент произошёл 6 июня, второй случай зарегистрирован сегодня, 8 июня, в Боровичах.

Информация о происшествиях в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» поступила от бригад скорой помощи. Газовики провели осмотр оборудования в домах и установили, что двое жителей Валдая отравились угарным газом из-за нарушения герметичности конструкции дымоотводящего канала, пятеро боровичан — из-за отсутствия тяги. Специалисты отметили, что приборы в обоих случаях находились в исправном состоянии.

По словам начальника центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Сергея Лелькина, за пять месяцев этого года в Новгородской области произошло четыре случая отравления угарным газом. Пострадали 10 человек, двое из них дети.

Чтобы избежать подобных происшествий, газовики советуют регулярно проверять тягу в вентканалах, а также обеспечивать приток воздуха в помещение.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.