НОВОСТИ

На Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге представят проект аэродрома Кречевицы

12:43, 3 июля 2015 года
Комментариев: 10

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге глава области Сергей Митин встретился в Смольном с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко, чтобы обсудить перспективные направления двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-центр новгородского правительства.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

— Мы нацелены на привлечение в область петербургских инвесторов. Капиталы в Новгородскую область приходят. Есть уже целый ряд серьезных инвестиционных проектов, которые успешно работают, имеют хорошую перспективу. В рамках Дней Новгородской области мы представляем целую серию таких перспективных проектов. Прежде всего, проект аэродрома Кречевицы. Это бывший военный аэродром в 14 км от Великого Новгорода, переданный в собственность области. 800 га, есть вся инженерная инфраструктура, рядом трасса М-10, строящаяся скоростная дорога М-11, железная дорога, река Волхов. Мы готовы предоставить эту территорию для легкомоторной, транспортной авиации на очень льготных условиях. Мы привезли несколько туристических проектов. В частности, по созданию музейно-туристического комплекса «Рюриково городище», многофункционального оздоровительного центра «Царицын источник» и другие. У нас много предложений в области сельского хозяйства, промышленного производства, строительства. Все проекты представлены на инвестиционной выставке. Надеюсь, их оценят потенциальные инвесторы, — отметил Сергей Митин.

Георгий Полтавченко считает, что инвесторов из северной столицы могут заинтересовать проекты по строительству коттеджных, дачных поселков в живописных местах Новгородчины. Кроме того, Санкт-Петербург рассчитывает поставлять на Новгородчину продукцию своего фармацевтического кластера.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Аэропорт Кречевицы

14:58, 4 октября 2018 года
Губернатор Андрей Никитин: В федеральном бюджете заложены деньги на новгородский аэропорт (34)
14:34, 29 марта 2018 года
Вероника Минина о строительстве аэропорта: Этот проект давно находится в недрах правительства (30)
10:38, 17 марта 2018 года
Новгородские власти хотят включить проект реконструкции аэродрома в Кречевицах в федеральную программу (40)
17:33, 9 января 2018 года
На разработку проекта по реконструкции аэродрома в Кречевицах из областного бюджета потратят миллион рублей (15)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.