На чемпионате России новгородские ориентировщики завоевали 7 медалей

00:37, 12 ноября 2018 года
Добавить первый комментарий

В Геленджике завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. За пять дней новгородцы завоевали в различных дисциплинах 7 медалей.

На длинной дистанции с общего старта чемпионом стал новгородец Андрей Храмов (1:00:06), серебро у Валентина Новикова (+0:00:15), бронза досталась Лениоду Новикову из Белгородской области. Среди женщин победила нижегородка Светлана Миронова (0:55:23), второе и третье места заняли новгородки Юлия Новикова (+0:00:16) и Екатерина Никитина (+0:00:26).

В дисциплине кросс-выбор Екатерина Никитина завоевала золото, преодолев дистанцию за 37 минут и 2 секунды. Анна Дворянская из Самарской области финишировала второй (+0:01:52), Дарья Борисова из Белгородской области — третей (+0:02:53).

Также новгородские девушки, преодолев дистанцию за 1 час 40 минут, не оставили шансов соперницам в эстафете. Серебряными призёрами стали спортсменки из Краснодарского края (+0:05:51), бронзовые медали достались ориентировщицам из Московской области (+0:09:32).

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, мужская команда уверенно лидировала до последнего этапа, но на результате сказалась травма, полученная Андреем Храмовым. В итоге новгородцы заняли третье место, уступив 1 секунду спортсменам из Белгородской области и 20 секунд сборной Ленинградской области, которая и стала чемпионом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.