На Чемпионате области по жиму штанги лежа лучший результат показал новгородец Руслан Овчинников

17:34, 2 марта 2009 года
Добавить первый комментарий

28 февраля в Великом Новгороде прошел чемпионат Новгородской области по жиму лежа. Жим лёжа - одна из основных дисциплин в пауэрлифтинге (наряду с приседанием и становой тягой).  В нем приняли участие 40 спортсменов (7 команд) из Боровичей, Хвойной, Великого Новгорода. В командном зачете все призовые места заняли команды областного центра.
В соревнованиях участвовали и молодые спортсмены, и ветераны, а также инвалиды.
Лучший результат показал новгородец Руслан Овчинников в весовой категории 100 кг - он отжал 237 кг. Тренирует спортсмена Валерий Богданов.

На Чемпионате России по жиму лежа, который будет проходить в Суздале 16 марта, Новгородскую область представят занявший первое место в весовой категории 60 кг Виктор Курбатов (который уже становился победителем Чемпионата России) и Валерий Богданов (чемпион мира и Европы, рекордсмен Европы в жиме штанги лежа).

Следует отметить высокий уровень судейства - судьями соревнований стали генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева, Мастер спорта международного класса Сергей Скочек, Мастер спорта международного класса Татьяна Данилевич (Яковлева), Заслуженный тренер России Владимир Алексеевич Семенов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.