НОВОСТИ

На 20-летнего жителя Чудово, который сбил ребенка и скрылся, завели уголовное дело

16:05, 25 мая 2015 года
Добавить первый комментарий

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок.

Напомним, 15 мая, в 16.05 в г. Чудово на улице Молодогвардейской водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, совершил наезд на пешехода, 6-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть. В результате ДТП ребенок с травмами был доставлен в НОКБ.

— После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся, однако в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции отдела МВД России по Чудовскому району. Им оказался местный житель, 1994 года рождения. В настоящее время следователем назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз с целью установления всех обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным новгородских СМИ, в субботу, 23 мая, ребенок скончался в больнице.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.