НОВОСТИ

Музей «Витославлицы» откроется не раньше декабря

13:01, 20 ноября 2017 года
Комментариев: 2

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», кроме «Хозяйственного двора», останется закрытым до 1 декабря.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее музей обещали открыть к 21 ноября. В новгородском музее-заповеднике корреспонденту «Новгород.ру» пояснили, что до сих пор идут масштабные земляные работы. Открытие «Витославлиц» задерживается из-за прокладки инженерных сетей.

— Из-за большого объёма подрядчики не успевают завершить работы, — сказала заведующая архитектурно-этнографическим отделом «Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» новгородского музея-заповедника Олеся Гаврилова.

По её словам, с 1 декабря для посетителей откроют центральную деревенскую улицу с четырьмя избами. Реставрацию объектов северо-восточного сектора планируют завершить до конца декабря.

В 2018 году на реставрацию закроют объекты в центральном секторе — избу Е. И. Царёвой, избу П. А. Шкипарева, избу М. Д. Екимовой и избу В. А. Туницкого. В план реставрации также входят часовня из деревни Кашира и амбар Н. С. Алексеевой.

— В мае 2018 года откроется новый отреставрированный объект — пожарный сарай. Его раньше у нас не было, он был перевезён в 2012 году. Сейчас заканчивается реставрация этого нового объекта, — добавила Олеся Гаврилова.


Напомним, реставрационные работы начались в «Витославлицах» весной этого года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.