НОВОСТИ

Муниципальный транспорт Новгородской области будут переводить на природный газ

14:00, 27 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

Поручение перевести весь муниципальный транспорт, какой возможно, на природный газ дал губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании муниципального собрания. Оно было посвящено развитию транспорта и дорожного хозяйства в регионе.

Сегодня в регионе действуют 6 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций: в Великом Новгороде, Крестцах, Валдае и на трассе М-11 в Окуловском районе. До 2024 года планируется ввести в эксплуатацию еще как минимум 5 станций.

Об использовании природного газа в качестве моторного топлива рассказал глава Крестецкого района Сергей Яковлев. Андрей Никитин поддержал его предложение о необходимости перевода муниципального транспорта на природный газ и дал соответствующее поручение заместителю председателя правительства Новгородской области Станиславу Шульцеву.

— Это касается всех перевозчиков, строительства газовых заправок. Это в три раза дешевле и абсолютно не нагружает нашу экологию. Я предложил бы обратиться в правительство с предложением внести в госпрограмму изменения по строительству заправок, учитывая, что у нас серьезным образом поменялась ситуация с обеспечением газа. Я думаю, что эту программу надо усиливать, — подчеркнул Андрей Никитин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.