НОВОСТИ

«Мозаичный калейдоскоп» - творческая персональная выставка Лыковой Нины Владимировны

10:22, 28 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

Открытие выставки состоялось 27 декабря в Хвойнинском краеведческом музее. На выставке представлены 26 живописных работ различной тематики.

Нина Владимировна родилась в городе Новокузнецке. Она с младенческих лет видела вокруг себя только удивительную красочную природу, и красивые лица людей, и даже лужи после дождя были волшебными зеркалами, в которых отражались облака. А самое главное, что девочке всегда хотелось эту красоту как-то запечатлеть. Красками служили подчас и уголь, и глина, а холстами - любые бумажки, картонки, а то и просто стены в доме. Приехав в Новгородскую область на ст.Кабожа Хвойнинского района, с 1994 го года работает в организованной студии «Светлячок» педагогом дополнительного образования и совмещает работу с преподаванием в Петровской школе, позднее преподаёт в классе художественной школы, открытом на базе студии. Данная выставка - это результат творческой работы за год на пенсии. А самое главное, Нина Владимировна считает эту выставку не итогом какого-то этапа жизни, а предварительной презентацией нового, ещё более интересного жизненного этапа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.