НОВОСТИ

Московское издательство «Вече» выпускает в свет книгу известного новгородского писателя Виктора Григорьевича Смирнова «Лица новгородской истории»

10:33, 22 мая 2015 года
Добавить первый комментарий

Московское издательство «Вече» при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области выпускает в свет книгу известного новгородского писателя, историка, сценариста, продюсера Виктора Григорьевича Смирнова «Лица новгородской истории».

В книге представлены люди, оставившие заметный след в истории Новгородской земли. Есть среди них и жестокие правители, и вероломные захватчики, и авантюристы, но главными героями книги являются те, кто воевал, трудился и творил на благо Отечества. Писатель Виктор Смирнов рассказал, что идея книги родилась во время работы над одноименной телевизионной программой, которая в течение многих месяцев выходила на областном телевидении. Программа получила широкий зрительский отклик, в редакцию поступали многочисленные отзывы и пожелания, среди которых были и предложения объединить накопленный в ходе телевизионного проекта материал в книгу. В результате получился богато иллюстрированный том объемом в пятьсот страниц, в который вошли около двухсот кратких биографических очерков. Книга написана в живой, увлекательной манере и предназначена для всех, кто интересуется новгородской историей, а также может служить дополнительным материалом для учащихся и преподавателей. В июне текущего года новая книга новгородского автора поступит в книжные магазины и библиотеки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.