НОВОСТИ

Московская страховая компания «Проминстрах» может помочь достроить ЖК «Европа»

15:03, 18 августа 2018 года
Комментариев: 8
Продолжение: Дольщики ЖК «Европа» вышли на одиночные пикеты к новгородскому правительству

Пока дольщики ЖК «Европа» ищут место для проведения митинга, в областном правительстве обсудили возможность завершения строительства жилого комплекса. На встрече были и представители потенциального инвестора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Строительство жилого комплекса «Европа» началось в 2015 году, первые дома застройщик — компания «ИнвестСтройГрупп» — должна была сдать летом этого года. Завершив на 80% строительство первого дома, работы остановились.

Как рассказала министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева, московская компания «Проминстрах» готова выкупить часть квартир, а полученные деньги подрядчик направит на завершение строительства.

— Решение о продаже должен принять «Связь-банк», так как квартиры находятся у него в залоге. В настоящее время правительство области готовит обращение в банк с просьбой принять положительное решение, — уточнила Ирина Николаева.

Напомним, кроме дольщиков к ИнвестСтройГрупп претензии предъявили «ТНС энерго Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород». Кроме того, Следственный комитет проверяет факт возможного мошенничества со средствами дольщиков.

Московская страховая компания «Проминстрах» была основана в 2000 году и была одним из учредителей «Внешпромбанка». Два года назад Центробанк отозвал у него лицензию.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.