НОВОСТИ

Молодёжная палата попросила мэра Великого Новгорода сохранить студенческие проездные на время каникул

11:11, 16 февраля 2016 года
Добавить первый комментарий

Члены молодёжной палаты выступили за сохранение студенческих проездных летом. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в информационном управлении городской думы, соответствующее обращение поступило в адрес спикера Владимира Тимофеева, а также мэра Юрия Бобрышева.

Пока власти решили, что с каждого проездного стоимостью 1300 рублей студентам будет выплачиваться компенсация в размере 300 рублей с 1 марта по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2016 года. На эти цели в городском бюджете заложено 8,5 млн рублей. На одной из думских комиссий главный финансист города Елена Медеева пояснила, что льгота будет предоставляться за счёт дефицита бюджета.

— Мы благодарим вас за скорое решение вопроса о регулировании цены на проезд для студентов в городском транспорте общего пользования. В то же время мы всерьёз обеспокоены тем фактом, что льгота не будет предоставляться в течение двух летних месяцев — июля и августа. А ведь у студентов именно на эти месяцы приходится период практики, а, значит, необходимость передвигаться по городу в учебных целях остаётся, — написали члены молодёжной палаты.

Этот вопрос вынесен на ближайшее заседание городского парламента. Депутаты думы Великого Новгорода обсудят установление дополнительной меры социальной поддержки студентов 29 февраля.


Напомним, с 1 января текущего года в областном центре пересталипродавать студенческие проездные. Студенты написали петицию, в которой потребовали вернуть им льготный проезд. В итоге было принято решение, что студенты смогут приобрести проездной билет за 1300 рублей, 300 из которых будет возвращать мэрия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.