В рамках губернаторского проекта «Здоровая семья» вчера, 17 июня, в Великом Новгороде у дома №6 по улице Рахманинова развернулся мобильный пункт здоровья.
Жители смогли пройти комплексное обследование в рамках диспансеризации, оценить репродуктивное здоровье, получить тонометр в рамках нового бесплатного сервиса дистанционного наблюдения за здоровьем.
— Во-первых, это очень удобно для жителей. В рабочее время не всегда есть возможность попасть в поликлинику. Это очень важно, потому что мы сейчас занимаемся профилактикой. Вы на месте можете понять, есть ли у вас какие-то хронические заболевания, диабет, повышенный уровень холестерина или риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, — рассказала главный внештатный специалист-эндокринолог минздрава Новгородской области Оксана Лоле.
На следующей неделе выезды пройдут 22 июня по адресу Октябрьская, дом 14 и 24 июня по адресу Ломоносова, дом 14/20 с 17:00 до 20:00. Предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.