НОВОСТИ

Мишустин рекомендовал не планировать отдых за рубежом

18:33, 25 мая 2020 года
Комментариев: 40

Из-за риска завоза коронавирусной инфекции россиянам лучше не торопиться планировать зарубежные поездки. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В борьбе с распространением коронавирусной инфекции достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж, — заявил глава правительства.

Премьер-министр отметил, что для многих государств доходы от туризма и смежных с ним отраслей достаточно велики, поэтому в некоторых странах уже заявляют о смягчении ограничительных мер. Однако Всемирная организация здравоохранения считает, что риск дальнейшего развития пандемии остаётся высоким. Пока в ВОЗ не давали рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки, подчеркнул Мишустин.

— Я прошу наших граждан не торопиться, — призвал премьер, добавив, что «за несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену». — Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию.

Михаил Мишустин посоветовал россиянам провести летние отпуска в России. С 1 июня во многих регионах возобновят работу санатории с медицинской лицензией. На следующем этапе при благоприятной эпидемиологической обстановке власти смогут говорить о запуске курортов. Глава правительства потребовал от губернаторов четко следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.