НОВОСТИ

Министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначили бывшего министра промышленности и торговли

17:08, 5 апреля 2021 года
Комментариев: 7

Сегодня, 5 апреля, на должность министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначили Илью Маленко. До этого он возглавлял министерство промышленности и торговли региона.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с Ильёй Маленко. Он попросил обеспечить поддержку малому бизнесу, занятому в лесной отрасли.

Обращаю ваше внимание, что эту поддержку нужно оказывать только тому малому бизнесу, который должным образом работает в лесу, а не хищнически. Тому бизнесу, который, в частности, занимается лесовосстановлением, строительством дорог. Таких предпринимателей мы должны поддерживать и давать им возможность развиваться, — отметил губернатор.

В вопросах экологии перед областью стоят задачи запуска мусорного полигона в Великом Новгороде: сейчас идёт лицензионная работа и, по мнению губернатора, министерство природных ресурсов должно оказать в этом всестороннюю поддержку муниципалитету, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Также в октябре 2021 года должно быть завершено строительство полигона в Крестецком районе. Кроме этого, идёт подготовка проектно-сметной документации строительства полигона ТКО, мусоросортировочного комплекса и комплекса по компостированию ТКО на территории Боровичского района.

Добавим, Илья Маленко занимал должность министра промышленности и торговли Новгородской области с 2017 года. До этого министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии был Владимир Королёв.

Он с 2014 года до конца декабря 2017 года руководил департаментом природных ресурсов и экологии Новгородской области. Затем орган исполнительный власти реорганизовали министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Перестановки в региональном правительстве

10:30, Пятница, 12 января
Министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области стал Амир Сафин (24)
10:16, 14 июня 2023 года
В правительстве Новгородской области Олег Шахов будет курировать АПК, лесную отрасль и экологию
18:51, 13 июня 2023 года
Олег Шахов покинул пост главы Новгородского района (9)
09:45, 30 мая 2023 года
Илья Маленко назначен заместителем губернатора по внутренней политике (8)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.