НОВОСТИ

Министерство образования Новгородской области не исключает возможность продления дистанционной учёбы до конца учебного года

16:21, 20 апреля 2020 года
Комментариев: 11

В министерстве образования сообщили о предварительных планах продлить дистанционный формат обучения до конца учебного года. При этом выпускники будут сдавать ЕГЭ в обычном формате. При этом школам предлагается оставить для изучения и повторения только те предметы, по которым ученики будут сдавать экзамены, остальные итоговые оценки выставить по трём четвертям.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Даты проведения ЕГЭ пока не утверждены. Решение будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Предварительно министерство просвещения РФ рекомендует проводить экзамены в период с 8 июня по 31 июля.

Девятиклассники не будут сдавать экзамены по выбору, их проэкзаменуют только по русскому языку и математике. Всероссийские проверочные работы перенесут на следующий год и не будут оценивать. Они будут использоваться в качестве диагностики для корректировки учебного плана на следующий учебный год.

— В министерстве образования Новгородской области призвали школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений быть готовыми закончить учебный год дистанционно. Окончательное решение будет принято позже, исходя из эпидемиологической ситуации, — сообщили в министерстве образования Новгородской области.

По информации ведомства, сейчас 75% учителей и учеников в регионе обучаются, используя онлайн-общение и цифровые платформы, ещё 15% детей получают задания по телефону или через портал dnevnik.ru и выполняют их по учебнику. Остальные 10% школьников сдают тетради на проверку и получают задания на входе в школы или их домашние задания привозят и забирают школьные автобусы.

Школам рекомендовали сократить количество новых тем или полностью перенести их изучение на следующий учебный год.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.