НОВОСТИ

Международный театральный фестиваль Достоевского откроется балетом по роману «Братья Карамазовы»

13:30, 19 октября 2021 года
Добавить первый комментарий

XXV Международный театральный фестиваль Достоевского пройдёт с 4 по 11 ноября. Откроет его балет по роману «Братья Карамазовы», поставленный Академическим театром балета Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга. Показ будет проходить на сцене театра драмы.

© vk.com/dostoevskyfestival
© vk.com/dostoevskyfestival

В этом году организаторы фестиваля решили сделать упор на спектакли российских театров. Свои постановки привезут к нам более 20 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Вологды, Саратова, Перми и других городов.

Спектакли будут проходить одновременно на 7 площадках Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей. По традиции показы состоятся в залах Дома-музея Ф.М. Достоевского и Музея романа «Братья Карамазовы».

Так, 10 ноября в Музее романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе пройдёт один из премьерных показов. Зрители увидят иммерсивный спектакль «Маленькие картинки». Его поставил Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского.

Часть программы будет транслироваться онлайн в кинотеатрах Новгородской области. Полное расписание фестиваля выложено в его группе Вконтакте.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.