НОВОСТИ

Международная конференция по охране культурного наследия

10:59, 24 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

25-26 октября в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус) пройдет Международная научно-практическая конференция «Охрана объектов культурного наследия: национальный и международный опыт».

Как сообщили в пресс-центре НовГУ, открытие конференции состоится 25 октября в 10 часов в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки. В конференции примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и других городов России, а также из белорусских Гродно и Минска. По видеосвязи присоединятся коллеги из Финляндии, которые расскажут о реализации проекта «Жизнь с культурным наследием».

На пленарном заседании прозвучат доклады о проблемах и перспективах охраны культурного наследия Новгородской области, об основных проблемах охрана памятников археологии в России, о перспективах совершенствования законодательства об охране объектов культурного наследия посредством кодификации, а также о праве на доступ к объекту культурного наследия на примере музея-квартиры.

Участников ждёт экскурсия по по Антонову и работа трёх секций: «Теоретические аспекты охраны объектов культурного наследия: междисциплинарный подход» (Антоново, конференц-зал в старом корпусе института); «Актуальные проблемы отраслевого регулирования охраны объектов культурного наследия в национальном и международном законодательстве» (Центр творческой интеллигенции имени Сороки, аудитория 1228); «Трибуна молодого учёного» (аудитория 1226).

Добавим, что организаторами конференции выступили юридический факультет и отделение истории и архивоведения Гуманитарного института НовГУ, Центр правовых исследований, Центр археологических исследований и Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии НовГУ. Партнерами Новгородского университета являются Инспекция государственной охраны культурного наследия Новгородской области, Научно-образовательный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Право и бизнес» и Новгородское региональное отделение «Ассоциации юристов России».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.