НОВОСТИ

Мэрию Великого Новгорода просят ограничить въезд автомобилей на территорию Антоново

14:09, 30 июня 2015 года
Комментариев: 3

В социальной сети в ветке благоустройства новгородцы сообщили, что с наступлением лета в Антоново на большой скорости ездят машины. Горожане нередко проезжают на автомобилях через территорию Антониева монастыря, чтобы отдохнуть на берегу Волхова. Администрацию Великого Новгорода просят навести порядок в этом месте.

Антоново. © Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
Антоново. © Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— Прошу принять меры по ограничению въезда на территорию Антониева монастыря на личном автотранспорте, в частности, к берегу за Береговым корпусом (недавно отреставрированном). На моих глазах от берега в сторону старого корпуса института на скорости выехала машина, за рулём которой был, возможно, нетрезвый молодой водитель. При нас за Береговым корпусом собрались три автомобиля, — написал в социальной сети новгородец Илья.

По мнению новгородцев, «пьяные посиделки» и стоянки автомобилей неуместны рядом с действующим храмом и центром реставрации, который открылся в Антоново в конце мая.

Напомним, весной этого года студенты-дизайнеры новгородского университета представили свои проекты по изменению территории рядом с гуманитарным институтом. К примеру, авторы проектов предложили убрать из Антоново автомобильную парковку.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.