НОВОСТИ

Мэрия Великого Новгорода планирует потратить 6,64 млн рублей на замену семи остановок

09:45, 7 июля 2021 года
Комментариев: 11

Мэрия Великого Новгорода планирует потратить 6,64 млн рублей на замену остановок. Всего поменяют семь остановочных павильонов.

Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на замену остановочных павильонов. Максимальная стоимость контракта составляет 6,64 млн рублей.

За эти деньги планируется демонтировать семь металических остановок и установить на их месте павильоны из калёного стекла на каркасе из алюминиевого профиля, окрашенного полимерным покрытием.

Остановки должны иметь информационные светодиодные панели и информационный короб, а также встроенные светильники для подсветки внутриостановочного пространства.

Работы надо завершить за десять дней после заключения контракта. Финансирование обеспечено средствами бюджета Великого Новгорода. Какие именно будут заменены остановки, в документации не указано.

Напомним, в Великом Новгороде в рамках форума «Среда для жизни» в сентябре 2019 установили «умную остановку». Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин тогда сообщал, что стоимость остановки составляет 1 млн рублей и что мэрия будет искать средства, чтобы её купить, чтобы использовать в дальнейшем.

В октябре 2020 года «Городское хозяйство» отчиталось о помытой «умной» остановке, но на самом деле её никто не мыл.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.