НОВОСТИ

Мэрия Великого Новгорода организовала рейд по аптекам на наличие медицинских масок

14:50, 16 марта 2020 года
Комментариев: 15

В мэрии на аппаратном совещании обсудили меры профилактики коронавирусной инфекции. Поручили отменить все массовые мероприятия и перевести школы в режим свободного посещения, а аптеки проверить на наличие медицинских масок.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода мэр города Сергей Бусурин поручил комитету образования отменить все массовые мероприятия. В первую очередь те, которые касаются дополнительного образования: в частности, городской смотр строя и песни среди школьников. Его планируют перенести на более позднее время.

Также перенесут благотворительный футбольный матч в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями. Также изменят формат проведения акции «За 75 дней до…». Теперь на вахту памяти будет заступать только почетный караул, в мероприятии будет участвовать ограниченное количество новгородцев.

Комитету по образованию, комитету культуры и молодежной политики, управлению по физкультуре и спорту поручено во взаимодействии с профильными министерствами проработать вопросы свободного посещения муниципальных учреждений их воспитанниками.

Также по поручению мэра будет организован рейд по аптекам — будут смотреть наличие медицинских масок. Рейд возглавит председатель комитета экономического развития и инвестиций Дмитрий Гугнин. Результат направят в министерство промышленности и торговли Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.