НОВОСТИ

Мэрия проверила дороги, у которых заканчивается гарантийный срок

17:05, 20 марта 2019 года
Комментариев: 16

В Великом Новгороде комиссия по осмотру автомобильных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, приступила к рейдам. Подрядчиков обяжут выполнить ремонт за собственные средства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Больше всего замечаний к дорогам, у которых заканчивается пятилетний срок гарантии. На Торговой стороне аварийных участков и повреждений нижних слоев дорожного покрытия не обнаружено. Другие выявленные дефекты устранят подрядчики, пояснили в пресс-центре мэрии.

Больше всего нареканий у комиссии возникло к «Корпорации Евротракт», выполнявшей ремонт дорог на выезде из Великого Новгорода в сторону Москвы, а также на улицах Рогатица и Панкратова. В частности, это разрушение стыковочных, поперечных, продольных соединительных швов, выбоины, трещины и сетка на всем протяжении дорожного полотна.
Практически на треть составляет износ верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на улице Московская: на участке от улицы Большая Московская до улицы Связи. Работы там выполняло «СМУ-57».

Подрядным организациям направлены письма об устранении дефектов, образовавшихся в ходе эксплуатации дорог, за счет собственных средств. Всего в областном центре на гарантии находится 180 позиций: это дороги, участки дорог и тротуары.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.