НОВОСТИ

Мэрия продала комплекс зданий бывшего военного госпиталя за 29 млн рублей

18:28, 18 мая 2018 года
Комментариев: 23
Продолжение: «Яблоко» просит УФАС и прокуратуру проверить законность продажи здания бывшего госпиталя

Сегодня, 18 мая, в Великом Новгороде завершился аукцион по продаже имущественного комплекса на набережной реки Гзень. Здание бывшего военного госпиталя и другие постройки ООО «Сакура» выкупило у мэрии за 29 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Объект принадлежал Министерству обороны, но затем его передали в муниципальную собственность. По данным КУМИ Великого Новгорода, в стоимость вошли:

Административное здание бывшего военного госпиталя является объектом культурного наследия регионального значения. Ранее здесь находился главный корпус бывшей Адмиралтейской парусной фабрики.

Фирмой «Сакура», которая выкупила комплекс построек, владеет президент обувной компании Zenden Андрей Павлов. Новому владельцу до 2023 года необходимо провести работы по сохранению объекта и благоустройству его территории.


Напомним, здание бывшего военного госпиталя долгие годы было заброшенным. Периодически там возникали пожары, последний случился на прошлой неделе. В 2016 года администрация Великого Новгорода попросила Минобороны помочь в консервации объекта и приведении его в надлежащий вид. Предполагалось, что комплекс приведут в порядок и передадут военкомату.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.