НОВОСТИ

Мэрия объявила аукцион на энергосервисный контракт на 438,52 млн рублей

11:14, 20 декабря 2019 года
Комментариев: 10

Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на выполнение работ по повышению эффективности и энергосбережению системы уличного освещения. Этот контракт пытаются заключить с 2012 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на право заключения энергосервисного контракта. С его помощью чиновники планируют модернизировать уличное освещение и повысить его энергоэффективность. Стоимость контракта – 438,52 млн рублей, столько денег мэрия потратит на освещение города за семь лет.

Согласно аукционной документации, работы планируется завершить в течение года с момента заключения контракта.

Подрядчик должен будет обследовать сеть уличного освещения и заменить 9012 светильников на светодиодные с цветовой температурой от 4000 до 6000 кельвинов — этот диапазон соответствует белому дневному свету.

Мэрия пытается заключить энергосервисный контракт с 2012 года. В прошлый раз аукцион отменили по жалобе компании «Ростелеком». В жалобе было указано, что заказчик объединил различные работы по содержанию и обслуживанию системы наружного освещения, которые раньше выполняли разные компании. Например, оперативно-диспетчерское управление технологического процесса в электросетях и очистку опор наружного освещения от рекламных объявлений или замену опор освещения после ДТП.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.