НОВОСТИ

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин: на Елену Писареву обрушилась массированная информационная атака

15:49, 26 января 2019 года
Комментариев: 49
Продолжение: Новгородский омбудсмен по правам человека увидел в обсуждении высказывания Елены Писаревой положительный момент

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин высказался в соцсетях в защиту спикера областной думы Елены Писаревой. Он считает, что она подверглась массированной информационной атаке.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Несколько дней назад Новгородская область оказалась в центре шумного скандала. Массированная информационная атака обрушилась на нашего товарища и коллегу. Елена Владимировна Писарева — человек, профессионал своего дела, государственник — осталась один на один со шквалом обвинений в её адрес, — написал Сергей Бусурин.

По словам Сергея Бусурина, Елена Писарева на протяжении всей своей трудовой жизни отдавала и отдаёт все свои силы, всю энергию для развития Новгородской области.

— Уверен, что случившееся только сплотит вокруг Елены Владимировны её коллег и друзей, — пишет Сергей Бусурин.

Напомним, 23 января при обсуждении законопроекта о региональном капитале «Первый ребёнок» мнения депутатов разошлись. В частности, спор возник вокруг возрастного ценза.

— Мы с вами чётко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить, — заявила на заседании думы спикер Елена Писарева.

Фраза вызвала широкий резонанс и была процитирована во многих федеральных СМИ, были выдвинуты обвинения в дискриминации женщин по возрасту. Между тем, спорный законопроект предложил рассмотреть губернатор Новгородской области Андрей Никитин ещё в ноябре 2018 года.

— Вы знаете, что на федеральном уровне приняты значительные меры, направленные на увеличение рождаемости. Думаю, что будет правильно дополнить их региональным компонентом. Прошу внести на рассмотрение Новгородской областной думы законопроект о предоставлении с 2019 года регионального капитала в размере 100 тысяч рублей женщинам в возрасте до 29 лет включительно при рождении первого ребенка, — сказал Андрей Никитин в своём ежегодном послании.

По мнению журналиста Александра Власова, Елена Писарева «сделала ставку на управляющего по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергея Бусурина», когда были выдвинуты кандидаты на пост мэра Великого Новгорода.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.