НОВОСТИ

Мэр Великого Новгорода критикует работу убыточных муниципальных предприятий

14:13, 10 ноября 2009 года
Добавить первый комментарий

Мэр Великого Новгорода критикует работу убыточных муниципальных предприятий, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня на очередное заседание коллегии администрации Великого Новгорода было вынесено около двадцати вопросов. Один из них коснулся установки размера пожизненной ренты. С учетом предполагаемой инфляции на 2010 год, минимальный размер ренты должен составить 3 700 рублей, а максимальная денежная выплата – около восьми тысяч.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев призвал чиновников разработать программу, которая бы вызвала заинтересованность в ренте у людей преклонного возраста.

С одной стороны, пожизненная рента защищает пожилых людей от мошенников, с другой, «как это ни кощунственно, но это выгодно для администрации». Не секрет, что очереди на получения жилья в нашем городе -огромные. На повестке дня также был рассмотрен проект, который дает возможность молодым семьям воспользоваться еще одной социальной программой. Речь идет о поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. - Если ранее получить социальную поддержку мог тот, кто не получал поддержку из федерального и областного бюджетов, то теперь эти ограничения не распространяются на семьи, получившие материнский семейный капитал.

Таким образом, материнский капитал теперь не отражается на получении социальной поддержки, - сказал Александр Маричев, начальник управления по жилищным вопросам администрации Великого Новгорода.

Обсуждение программы приватизации муниципального имущества вызвало споры, связанные с убыточным муниципальным предприятием «Школьные товары».

После чего мэр Великого Новгорода раскритиковал работу и других нерентабельных, находящихся в собственности города, предприятий. - У нас таких предприятий много. Банно-прачечное предприятие, которое мы должны посмотреть, потому что мне надоело объяснять жителям, - на прием целая очередь записалась, - почему билет в баню у нас самый дорогой по северо-западу.

Кому нужны такие муниципальные предприятия? – отмечал Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода. Единогласную поддержку со стороны чиновников вызвал вопрос о безвозмездной передаче в собственность администрации Новгородской области двух жилых помещений.

Две комнаты в общежитии на Хутынской улице будут закреплены за областной детской клинической больницей. Это позволит в какой-то степени решить проблему привлечения кадров в области здравоохранения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.