НОВОСТИ

Мэр Сергей Бусурин: в следующий раз мы сделаем селфи-субботник

10:27, 7 мая 2019 года
Комментариев: 10

В городской администрации подвели итоги общегородского субботника. По мнению мэра Сергея Бусурина, в Великом Новгороде были убраны сотни дворов и территорий и вывезено около 500 кубометров мусора.

© Пресс-центр администрации Великого Новгорода
© Пресс-центр администрации Великого Новгорода

Коллеги мэра отметили, что в этом году на субботник вышло «значительно больше людей». Глава областного центра считает, что уборка города — лучший подарок к юбилею Великого Новгорода.

— Я видел десятки, если не сотни фотографий людей, которые убирали город и фотографировались с результатами своего труда. Думаю, в следующий раз по примеру других регионов и стран мы сделаем селфи-субботник. Мне эта мысль кажется интересной, — подчеркнул мэр. — Теперь общегородской субботник закончен, на постоянной основе уборкой города продолжат заниматься те, кому это положено по долгу службы.

Сергей Бусурин добавил, что ещё остались неубранные территории. «Думаю, отделы-центры возьмут эту тему в своих районах на контроль и организуют уборку», — сказал градоначальник.

К юбилею Великого Новгорода власти планируют выполнить ещё ряд работ: подрезать деревья, покрасить ограждения, привести в порядок дорожные знаки и нанести разметку. Ранее общественники попросили мэра о необходимости ввести раздельный сбор мусора. Эту тему в администрации планируется обсудить после майских праздников.

Как вы относитесь к субботникам?
Хорошо. Всегда участвую
18.6%
Убирать город должны специальные службы
61.9%
На работе заставляют принимать участие
4.7%
Мне все равно
4.5%
Субботники — это пережиток прошлого
10.3%
Всего проголосовали: 533

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.