НОВОСТИ

«МегаФон» составил новогодний рейтинг туристических маршрутов своих абонентов

10:13, 3 февраля 2016 года
Добавить первый комментарий

Северо-Западный филиал компании "МегаФон" продолжает подводить итоги новогодней активности своих абонентов. На этот раз были проанализированы туристические предпочтения абонентов в период новогодних праздников.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Чаще всего жителей Северо-Запада за пределами родных городов в Новый год можно было встретить, конечно, в российской столице. В общей сложности более полумиллиона абонентов Северо-Западного филиала "МегаФона" провели праздники в Москве и Московской области. Хотя остальные регионы оказались значительно менее популярными у абонентов, однако почти 50 тысяч туристов провели праздники во Владимирской области. Краснодарский край и республику Адыгею выбрали для отдыха более 22 тыс. жителей Северо-Запада, примерно столько же абонентов оператора посетили Нижегородскую область, а Воронежская приняла около 18 тыс. туристов.

Стоит отметить, что во время поездок абоненты "МегаФона" все более активно подключают выгодные опции, в том числе "Будь как дома" (для путешествий по России) и "Весь мир" (в международном роуминге). За последний год число абонентов, подключающих такие опции в поездках по России, увеличилось более чем в 1,5 раза, а за границей абоненты Северо-Западного филиала "МегаФона" теперь подключают опции в 2,5 раза чаще.

— Эти цифры говорят о том, что наши предложения действительно выгодны для абонентов. Люди больше не боятся пользоваться услугами связи в роуминге. Подключить опции очень просто, при этом они действительно помогают сэкономить на звонках, SMS и мобильном интернете, — рассказывает Александр Мироненко, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Новгородского отделения компании "МегаФон.

По данным Оператора, за последний год выросло не только число абонентов Северо-Западного филиала, которые стали чаще пользоваться услугами связи во время поездок по России, но и объем потребляемого ими трафика. Так, разговоров по сотовому телефону и SMS-сообщений стало на 10% больше, а мобильный интернет-трафик увеличился в три раза.

В новогодние праздники, как и на протяжении всего 2015 года, самыми популярными зарубежными направлениями у абонентов Северо-Западного филиала "МегаФона" были Финляндия, Беларусь и Эстония. В то же время заметно выросла популярность Грузии. Сейчас в рейтинге стран Грузия входит уже в ТОП-30, а в 2014 году была лишь на 43-м месте.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.