НОВОСТИ

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

12:12, 8 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

Со 2 по 8 января 2018 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли будет действовать новое предложение – авторский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

На новогодних каникулах у новгородцев и гостей Великого Новгорода появится уникальная возможность создать новогоднюю открытку в технике «монотипия» на настоящем офортном станке. Монотипия – это уникальная техника печати, которая объединяет в себе качества живописи, эстампа и рисунка. Несмотря на это, данная техника проста в исполнении, а работа в ней доставит удовольствие как взрослым, так и детям.

В рамках мастер-класса посетители выберут сюжет открытки, создадут форму для оттиска и выполнят оттиск на печатном станке. Готовую открытку участники упакуют и заберут с собой.

Мастер-класс проводит преподаватель кафедры «Дизайн» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Дарья Соколова.

Программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

Мастер-класс для сборных групп будет проходить ежедневно со 2 по 8 января 2018 года в 13.00.

Стоимость мастер-класса: 400 рублей с человека (в стоимость включены все расходные материалы). Также участникам мастер-класса предоставляется право бесплатного посещения выставок и экспозиций в основном здании музея, по адресу Десятинный монастырь дом 3.

Место проведения: Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 6

Дополнительная информация по телефонам: 8-911-644-02-91, (8162) 774-256 или по электронной почте artmuseum@mail.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.