НОВОСТИ

Маловишерские поджигательницы получили девять лет колонии на двоих

19:02, 29 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

Чудовский районный суд признал виновными Надежду Третьякову и Светлану Кисенко в серии поджогов, причинении вреда здоровью, краже имущества с незаконным проникновением в жилище.

В мае 2013 года Кисенко и Третьякова в Малой Вишере похитили мебель из квартиры по улице Красноармейская, 13, а после подожгли её. В результате квартира и находящееся в ней имущество сгорели. С 2013 по 2015 годы Третьякова сожгла ещё несколько многоквартирных домов на этой улице, а также пыталась уничтожить три дома на территории Малой Вишеры. В феврале 2015 года подсудимые сожгли дом №8 по улице Коммунистическая, зная, что в нём находился владелец. Мужчина получил сильные ожоги. Вину в совершенных преступлениях Третьякова и Кисенко не признали.

Ранее государственный обвинитель требовал назначить Надежде Третьяковой шесть лет колонии, для Светлане Кисенко — четыре с половиной года. Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил Третьяковой 5 лет и 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима, Кисенко осудили на 3 года и 8 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД России по Маловишерскому району.


Массовые пожары в Малой Вишере начались в сентябре 2014 года. Последний раз жители Малой Вишеры сообщали о сгоревшем двухэтажном деревянном доме, в котором проживали четыре семьи. Подробнее о массовых поджогах читайте в нашем материале «Большие пожары в Малой Вишере».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.