НОВОСТИ

Лучшие народные мастера и умельцы Новгородской области представят свои изделия на выставке - ярмарке в Москве

15:08, 13 декабря 2011 года
Добавить первый комментарий

Накануне новогодних и рождественских праздников с 14 по 18 декабря в павильоне «Форум» ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» г.Москва пройдет XI специализированная выставка - ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2011». Лучшие народные мастера и умельцы Новгородской области представят свои изделия на выставке.

На площади 8500 кв.м представят свои экспозиции более 900 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 59 регионов Российской Федерации.

Важно отметить, что «ЛАДЬЯ» дает возможность совершенствовать художественный уровень и мастерство и носит обучающий характер для предприятий и мастеров. В рамках выставки пройдут семинары и «круглые столы» с участием ведущих художников предприятий. Семинары будут проводить известные специалисты в области народного искусства, заслуженные работники культуры Российской Федерации.

В программе выставки - показы коллекций моделей одежды предприятий промыслов и образовательных учреждений, шоу-показы дизайнерской и этнической одежды, выступления фольклорных коллективов.

В «Городе мастеров», где ведущие художники и мастера предприятий промыслов, в совершенстве владеющие традиционными техниками и технологиями видов народного искусства, продемонстрируют традиционные приемы художественного мастерства, гости выставки смогут увидеть, из чего складывается талант человека, владеющего традицией и ремеслом.

Торжественная церемония открытия выставки-ярмарки «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2011» состоится 14 декабря в 15.00

На экспозиционном стенде Новгородской области, формирование которого Администрация Новгородской области поручила Новгородскому областному Дому народного творчества, будут представлены:

продукция старинного промысла ОАО «Крестецкая строчка»; изделия из бронзы, выполненные методом литья по выплавляемым восковым моделям с ручной отделки изделий (гравировка, чеканка, патинирование, полировка): подсвечники, пепельницы, кабинетная пластинка, церковная атрибутика изделия в технике медного литья (ООО «Новгородский завод металлических изделий «Олевс»); посуда и мелкая скульптурная пластика фабрики «Кузнецовский фарфор». изделия ремесленников — плетение из бересты (туеса, солонки, игрушки), ткачество (половики, салфетки), роспись по дереву (декоративные доски, игрушки), керамика (глиняные колокольчики, игрушки, свистульки), изделия из капа, тряпичная кукла, лоскут, войлочная игрушка.
Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.